prshark

06.05
14:52

Сооружение домов из профилированного бруса в Иваново. Основные особенности и плюсы



Чаще всего в нашей стране для строительства загородного дома предпочитают использовать древесину. Подобный материал долговечен, устойчив к внешним воздействиям, экологически чистый, да и просто очень привлекательный. Повышенной популярностью пользуется профилированный брус. Это все то же бревно, коему придается особая форма за счет создания шипов и пазов, гарантирующих качественное и плотное прилегание всех деталей. Данная система стыкования исключает наличествование щелей, зазоров и гарантирует прекрасную защиту от влаги, холода и ветра, увеличивает теплозащитные свойства строения.
Профилированный брус производят из дерева хвойных пород, имеющих плотную структуру. В зависимости от типа постройки употребляют брус с разным сечением - сто пятьдесят-двести мм - при строительстве жилого дома, менее 150 - для домов временного проживания, бань, хоз. построек.
Данный материал практически не подвержен деформациям, что является одним из его основных плюсов. Обработка антипиренами, антисептиками содействует повышению рабочих качеств материала. Благодаря конструкции "шип-паз" не имеется необходимость подгона элементов на стройплощадке, потому монтаж производится быстро.
Дома из профилированного бруса в Иваново смотрятся эстетично и шикарно. Стены имеют ровненькую гладкую поверхность как снаружи, так и внутри, поэтому лишняя отделка не требуется. Конструкция из такого материала различается от привычных деревянных строений более четким контуром, прямыми геометрическими линиями, выглядит необычно средь рубленых завсегдатаев дачных участков.
Повышенной популярностью пользуются дома из бруса в Иваново в русском стиле. При сооружении подобных построек как правило употребляется брус, имеющий с наружной стороны выпуклую округлую форму (имитация бревна). Специальные пропитки и краски дарят возможность добавить древесине требующийся тон, усовершенствовать декоративные свойства строения.
Для экономии многие осуществляют сооружение домов из профилированного бруса естественной влажности. Такой вариант имеет свои недостатки. Возведение дома из данного материала - долгий процесс, поскольку для усадки сруба требуется достаточно много времени (что-то около 1-2 года). Имеется вероятность образования трещинок, деформаций, зазоров и щелей. Подсушенный брус стоит больше, но предпочтительнее. В подобном случае усадка еле заметная, появление трещин исключено, а новоселье возможно праздновать сразу же после строительства.
Строительные организации реализуют какие угодно, даже самые нестандартные, проекты домов из профилированного бруса, воплощая мечты заказчиков о современном, стильном и комфортабельном жилье.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).