prshark

20.02
18:03

Сегодняшний Казахстан. Небольшой обзор главных событий современной жизни республики




Сегодняшний Казахстан - республика с энергично развивающейся экономикой. Подавляющее большинство населения - этнические казахи, тем не менее и другие народы представлены многочисленными диаспорами. Общество патриархальное, трепетно и уважительно относится к традициям. Возможно, это одна из причин, по какой государством бессменно правит один и тот же человек. Отпечаток руки Президента, сделанный из золота вы сможете увидеть на смотровой площадке второго по высоте здания - по поверью, он приносит удачу.
Сегодняшняя жизнь в мегополисах чувствует на себе как европейские веяния, так и влияние Азии, в том числе Китая. Это происходит вследствие быстрого вхождения китайского бизнеса в экономику республики Казахстан. Во всех больших городах отличные автодороги, обширные проспекты, удобная современная инфраструктура.
Астана - одна из самых удивительных столиц мира. Еще двадцать пять лет тому назад это был незначительный советский городок, но сегодня эта молодая столица - типичный город будущего. Высотки, футуристические здания, широкие площади - все эти архитектурные прелести потрясают воображение. Дворец Мира и Согласия - одно из самых красивейших зданий, сооруженное ради одного лишь мероприятия - саммита лидеров мировых религий. Следующее казахское чудо - оригинальный океанариум "Думан", занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.
Из-за большого события в Казахстане - Всемирной выставки ЭКСПО 2017 был устроен особый выставочный комплекс, где приезжающих развлекали звезды мировой величины. Данное событие было одним из наиболее обсуждаемых в мире, так государство ярко заявило о себе.
Однако настоящим чудом значится природная "жемчужина" - Боровое, поразительный и завлекательный край первозданной природы.
Обсуждаемые события и новости республики Казахстан
Республика Казахстан - потрясает своим размахом, политическая и экономическая жизнь государства переполненна разными мероприятиями.
Этой зимой все граждане пристально следят за новостями спорта Казахстана, ведь за время независимости казахстанские спортсмены 7-ой раз участвуют в зимней Олимпиаде.
Одной из главных новостей РК на сегодня является возможность прихода монополиста мобильной связи на рынке сотовых и интернет-услуг. В таком случае не получится избежать увеличения тарифов.

Экономические новости Казахстана связаны с обсуждением положения вокруг криптовалют. После происшествия с противозаконным майнингом в Казахстане депутаты предлагают признать противозаконными все операции в подобной сфере.

Среди политических новостей Казахстана первенствуют крупные назначения в прокуратуре, а также нового министра труда и соцзащиты Марины Абылкасымовой.

Не останется государство в стороне от самого ожидаемого события сегодняшней весны - выборов Президента РФ. Граждане России, живущие за пределами своей страны, сумеют без проблем отдать голос на выборах.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).